Боксерский клуб "Чкаловец" встречает Феликса Савона

Как то раз мы уже писали о том, что в KOMANDOR Центр работает молодой человек Максим Гребнев, который занимается боксом. Сегодня мы продолжим тему бокса и расскажем Вам, дорогой читатель, немного больше. KOMANDOR Центр уже несколько лет поддерживает боксерский клуб "Чкаловец" и принимает активное участие в различных событиях. В этот раз событие было по-настоящему грандиозным - в Омск прилетел на встречу с молодыми боксерами Феликс Савон!

Этот потрясающий спортсмен уже является легендой бокса. На него равняются молодые боксеры и его высот мечтает добиться каждый. Судите сами: Феликс Савон трёхкратный олимпийский чемпион и 6-кратный чемпион мира среди любителей, трехкратный победитель Кубка мира (1987, 1990, 1994). Чемпион юниорского чемпионата мира (1985). Двукратный победитель Игр Доброй воли (1990, 1994). К слову сказать - трехкратных олимпийских чемпионов по боксу сейчас в мире только трое, и Феликс один из них.

Встреча прошла в дружеском ключе. Феликс оказался очень добродушным и простым человеком. Получить автограф и сфотографироваться с ним мог каждый. Хоть и не было переводчика, Савон понимал все без перевода. На встречу с великим боксером из KOMANDOR Центра пришли несколько человек. Не каждый день выпадает шанс пообщаться с такими бойцами. В конце встречи, когда уже у всех были фотографии и автографы, а один молодой боксер даже провел с Феликсом легкий поединок на ринге, боксеры клуба "Чкаловец" построились и три раза выкрикнули "Viva Cuba!" (Да здравствует Куба), в благодарность за приезд Феликса в Омск. Подобные события мотивируют и вдохновляют спортсменов. И мы в свою очередь пожелаем Максиму и всем боксерам клуба "Чкаловец" больших достижений на ринге!

В KOMANDOR Центр боксом увлекаются многие включая нашего старшего коллегу Сергея Петровича Гребнева. Он тоже успел встретится с Феликсом Савоном в тот вечер. А так же поделился с нами одной редкой фотографией из своего архива. На ней мы можем увидеть Олега Саитова — заслуженный мастер спорта России по боксу, двукратный олимпийский чемпион (1996 и 2000) в весовой категории до 67 кг. А так же легенда омского бокса - Казаков Виктор Иванович.

Будем держать Вас, уважаемые читатели нашего сайта, в курсе спортивных и других интересных событий.