300-летие Омска с компанией KOMANDOR Центр

2016 год – знаменательный год для города Омска. Еще летом отгремели салюты, отшумели аплодисменты, но все же, хочется немного задержать этот праздник в нашей памяти, ведь так все было ярко и красочно. В период подготовки к празднику многое было сделано для города: это отреставрированные улицы города Ленина и Чокана Валиханова, обновленные скверы, разбиты красивейшие клумбы с цветами - действительно славно потрудились!

Традиционно День города отмечается в Омске в первое воскресенье августа, однако на этот раз праздничных мероприятий оказалось настолько много, что они попросту не поместились бы в одни сутки. Празднование долгожданного юбилея началось с пятницы.

Кульминация праздника состоялась на городской площади: ровно в полдень остановились «Часы трёхсотлетия», которые ровно год отсчитывали время до юбилея. Над городом раздался колокольный звон, на площади началось театрализованное представление, в котором актёры отразили основные вехи истории города - от основания Омской крепости по указу Петра I до нынешнего времени.

Город вырос в крупный промышленный, культурный, научный и образовательный центр, вписал немало достойных страниц в ратную и трудовую летопись страны. Сегодняшний Омск обладает значительным производственным, интеллектуальным, кадровым потенциалом и уверенно смотрит в будущее.

Компания KOMANDOR Центр, как и положено патриотам своего города, начала готовиться к юбилею заранее, а именно в мае. В конце мая большой дружный коллектив компании отметил день рождения KOMANDOR Центр. Каждый год этот день проходит в форме соревнования среди коллектива фирмы. Темой для работ стала знаменательный юбилей, 300-летие Омска. На этот раз участие принимали 6 команд, которые должны были за несколько часов, изготовить оригинальную творческую работу и подготовить ее презентацию.

Выполнялись и исторические архитектурные объекты, и новые постройки города, разнообразные изюминки улицы Чокана Валиханова и улицы Тарской. Не оставили и без внимания хоккейную команду Омска - Авангард! Очень интересную задумку воплотила команда, изобразившая наш город Омск в виде символа – руки, где вместо пальцев пять районов города, которые вместе делают большую работу на благо омичей. В рамках представления своего арт-объекта, наши коллеги провели экскурсию по родному городу, так что каждый смог соприкоснуться с историей, вспомнить, в каком интересном городе он живет!

Теперь все эти «поделки» радуют глаз наших посетителей и гостей, которые видя такую красоту, убеждаются в том, что в компании KOMANDOR Центр работают исключительные мастера своего дела, творческие люди в любой момент готовые на оригинальные воплощения.

Завершающим моментом праздничных мероприятий по поводу 300-летнего юбилея города Омск для нашей компании стал выезд менеджеров, дизайнеров на прогулку по главной улице города – ул. Ленина, а точнее Любинскому проспекту. Очень приятно пройтись по обновленному проспекту, любоваться цветами на клумбах, беседуя со своими коллегами.

Есть в мире города старше и крупнее, но нет краше и любимее Омска для всех нас. Любите Омск всей душой! Желаем нашему городу мира и добра 4-м столетии!