Уход за шкафом-купе

За любой мебелью в интерьере, как и за шкафом-купе, необходимо ухаживать. Особо важным фактором является, когда шкаф-купе выполнен по индивидуальному заказу, и служит непременно значимой частью интерьера. Если вам хочется, чтобы вещь долго вас радовала, есть определенные правила, следуя которым, вы получите желаемый результат.

Производители профилей для дверей-купе KOMANDOR, применяют высококачественные материалы - сталь и алюминий со специальным покрытием, который со временем не подвергается коррозии. Некоторые поверхности конструкций, такие как глянцевые имеют чувствительность к солнечным лучам или влажности. Если установка мебели запланирована именно в таких местах, значит перед приобретением стоит обратить на внимание на выбор материала и обговорить все моменты с производителем мебели.

Как же ухаживать за шкафом-купе, что делать? Сердце дверей-купе - это передвижной механизм и им является ролик, поэтому следует вовремя проводить чистку каждого элемента в этой системе, и здесь мы рекомендуем вам использовать пылесос. Чтобы продлить срок службы ролика, необходимо 1 раз в неделю пылесосить рельс шкафа-купе. В нижней части шкафа-купе находится направляющая, которая требует к себе повышенного внимания. Именно здесь скапливаются песок и земля с обуви, пыль, а также шерсть домашних питомцев. Прочищая пазы, мы помогаем ролику долгие годы ходить по рельсу бесшумно и плавно. Эти незамысловатые правила в уходе за шкафом сохранят всю подвижную фурнитуру в рабочем состоянии, продлив срок службы изделия. Помните о том, что ролики шкафа-купе достаточно дорогие и небрежное обращение с ними может незапланированно отнять часть бюджета. Если всё же двери шкафа-купе KOMANDOR перестали плавно передвигаться, вы чувствуете, что "где-то что-то застряло", то не предпринимайте самостоятельных действий по демонтажу фасада. Производитель KOMANDOR даёт гарантию 30 лет на свою запатентованную роликовую систему! Просто позвоните по телефону: 25-07-05 и вызовите мастера, который произведёт чистку всех механизмов.

Что касается очистки поверхностей корпуса и наполнения шкафа, то для уборки загрязнения с мебели лучше использовать мягкую или замшевую ткань, пропитанную в тёплой воде и тщательно отжатую перед процедурой. После влажной уборки отполируйте насухо поверхности. Не следует усиленно отчищать материал от въевшихся пятен! Иначе можно сильно повредить верхний слой, что приведёт к неутешительному внешнему виду. В уходе за мебельными материалами недопустимо использование растворителей (эфирные масла, бензин, жидкости, содержащие ацетон и кислоты) и абразивных средств по типу “Пемолюкс”, скребков и тканей, не предназначенных для мебели.

За зеркалами не стоит ухаживать средством для окон, иначе со временем может возникнуть помутнение стекла. Для этого используется средство, предназначенное специально для ухода за зеркальными поверхностями, или раствором нашатыря с водой (1мл/1л тёплой воды). Если же у вас нет в наличии этих средств, а уборка не ждёт, то можно использовать обычную влажную салфетку. Обратите внимание, что именно влажной, так как протирание именно сухой тканью может привести к образованию мелких царапин.

Желаем вам, чтобы мебель, изготовленная в компании KOMANDOR Центр, радовала вас долгие годы!