Гардеробные комнаты

Гардеробная — это мечта! Царство туфель и платьев, рубашек и костюмов. Сегодня гардеробные комнаты планируют не только в загородных домах и коттеджах, а также и в городских квартирах. Такие комнаты помогают своим хозяевам рационально спланировать размещение одежды, обуви и аксессуаров в одном помещении. Кроме того, наличие удобной и вместительной гардеробной позволяет освободить жилую комнату от различных шкафов и комодов, обеспечивая свободное пространство для жизни хозяевам квартиры или дома.

Конфигурации гардеробных

Линейные - наполнение в таких гардеробных располагается по одной стене, что обеспечивает широкий обзор и легкий доступ к вещам.

 

Линейная гардеробная
Линейная гардеробная
Линейная гардеробная

 

Угловые - наполнение в таких гардеробных располагается по двум стенам, помогая сэкономить пространство и максимально удобно спланировать размещение элементов гардеробной. Возможно несколько вариантов угловых гардеробных:

 

 

Угловая гардеробная
Угловая гардеробная
Угловая гардеробная

 

П-образные гардеробные – в данном варианте задействованы три стены, а на четвертой расположена дверь или её заменяет межкомнатная перегородка. Такая гардеробная является самой вместительной.

 

П-образная гардеробная
П-образная гардеробная
П-образная гардеробная

 

Параллельная планировка подходит для длинных и узких комнат, когда наполнение гардеробной размещается по двум длинным стенам. Не нужно забывать и про расстояние между наполнением, оно должно быть не менее 80 см для комфортного нахождения в гардеробной и удобного пользования ее составляющими.

Советы для оформления гардеробной

Планируя размещение вещей в гардеробной нужно учитывать многие моменты:

Компания KOMANDOR Центр изготавливает разные варианты гардеробных комнат с учетом размеров и предпочтений заказчиков. Если у Вас есть мечта о гардеробной, то наши специалисты воплотят ее в реальность в максимально короткие сроки!